Demander à un pharmacien

Attention! Les réponses des pharmaciens sont spécifiques aux détails énoncés dans les questions. Dans le doute, formulez une question aux pharmaciens ou contactez votre pharmacie.

Les questions et réponses sont affichées telles qu’elles ont été rédigées.

le 8 octobre 2019
Bonjour, je prends du florinef depuis environ 15 jours pour un problème d’hypotension. Cependant, la semaine dernière j’ai commencé à avoir le visage qui engourdie seulement d’un côté. Évidemment j’ai été voir un médecin et on m’a dit que je faisais une névralgie du trijumeau. Par contre , depuis quelques jours j’ai des pressions intracrânienne , je ressens une pression à la tête et je me souviens que ça me faisait la même chose lorsque j’avais tenté le midodrine. Est-ce que le médicament peut provoquer ces symptômes ? Merci
Alexandra Grenier Pharmacienne

Votre problème est trop complexe pour être répondu par écrit.  Une évaluation plus approfondie est nécessaire.  

Le pharmacien est le seul responsable de la réponse.